27 октября 2017 года - интерес к решениям "1С" для корпоративного сектора привлек на 4-й Бизнес-форум 1С:ERP более 1900 участников

7 октября 2017 года компания "ЭЛИАС ВЦ" приняла участие в организованном фирмой "1С" первом масштабном "Бизнес-форуме 1С:ERP", посвященном инновационному решению для корпоративного сектора ‑ "1С:ERP Управление предприятием 2".  В форуме очно приняли участие более 1900 представителей руководящего состава из 1100 организаций со всей России и 5 стран ближнего зарубежья и около 1200 подключились к прямой интернет-трансляции. По сравнению с 2016 годом рост числа участников форума составил 27%.

"1С:ERP" ‑ инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. Разработанное на новой версии платформы "1С:Предприятие 8.3" и поступившее в продажу в начале 2014 года, "1С:ERP" пользуется высоким спросом среди крупных и средних компаний по всей России. Пользователями "1C:ERP" уже стали более 2000 предприятий, опубликовано более 500 успешных внедрений. 

Участники форума активно обменивались опытом по проектам внедрения "1С:ERP", "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот", знакомились с новыми возможностями повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов, а также сервисами "1С", отраслевыми и специализированными решениями, расширяющими возможности "1С:ERP". 

Большинство участников - 86%, представляли руководящий состав организаций крупного и среднего бизнеса из 130 городов России и стран ближнего зарубежья, средний масштаб которых составил 2700 сотрудников. 

В своем выступлении директор фирмы "1С" Борис Нуралиев рассказал о стратегии роста в условиях, когда 1С уже занимает значительную долю российского рынка автоматизации предприятий и учреждений. Возможности дает экспансия в другие страны. Также и на российском рынке 1С старается охватить новые классы клиентов - самые крупных и самые малые предприятия, или наряду со взрослыми учить программированию детей. "Но наиболее перспективным, ‑ отметил директор "1С", ‑ мы считаем расширять спектр продуктов - продать больше ценных услуг своим же клиентам. Если раньше мы предлагали клиентам в основном автоматизировать их учет, то теперь все больше стараемся автоматизировать их основную деятельность. Если это промышленное предприятие - внутрицеховой MES, если торговое - помочь выбрать поставщиков и лучше обслужить клиентов. Одновременно мы развиваем предложение взять на аутсорсинг фискальный учет: бухгалтерию, налоги, зарплату". 

Руководитель отделения разработки системы "1С:Предприятие" Сергей Нуралиев в своем выступлении рассказал о развитии технологий 1С для крупного бизнеса. Платформа "1С:Предприятие" является основой решений "1С" для корпоративного сектора. В своем докладе Сергей показал на живом примере простоту разработки приложений, которые могут использоваться сразу и на мобильных устройствах. 

Доклад о "1С:ERP" на пленарном заседании, посвященный реализации требований рынка и успешным примерам внедрения, в этом году сделали сразу два руководителя подразделений "1С". В интересной форме диалога, руководитель подразделения по развитию практик ERP Алексей Кислов говорил про потребности пользователей и проекты внедрения, а Алексей Моничев, руководитель разработки "1С:ERP", рассказывал о функциональных возможностях 1С:ERP, с помощью которых в системе успешно реализованы эти требования пользователей. 

Станислав Митрохин, руководитель разработки и продвижения "1С:Управления холдингом", представил основные возможности решения с точки зрения руководителей. На вопрос "Как 1С:Документооборот сделает вас быстрыми и сильными" развернуто ответил в своем обзорном докладе руководитель разработки этой системы Александр Безбородов. 

О развитии направления цифровой экономики в решениях 1С:Предприятия рассказал директор по ERP-решениям Алексей Нестеров. Его доклад был посвящен первым успешным проектам цифровой трансформации в промышленности, торговле и сфере услуг, сельском хозяйстве, на транспорте и в строительстве. "Цифровые коровы", "цифровой лес", "цифровые здания", "цифровое производство" - вот лишь некоторые интересные примеры инновационного использования решений "1С". 

Как и в прошлые годы на форуме большое внимание было уделено проектам внедрения, о которых рассказывали сами пользователи. Около 50 докладов о проектах у конечных клиентов - максимальное количество за 4-х летнюю историю форума. Среди докладчиков от пользователей выступили представители: "Почта России", "МегаФон", "ВымпелКом", "Сбербанк России", "Газпром автоматизация", "Интерфакс", Цифровой центр "ИОН", "РМ - Терекс", "Матч ТВ", "НПО "ЛЭМЗ", "ГПТП "Гранит", "СПМБМ "Малахит", "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", "ОКБ "Кристалл", "Аэроэлектромаш", "Башкирэнерго", "ТНС Энерго", "УАЗ", "Трансмашхолдинг", "РЕМИТ", "ОЗНА-Инжиниринг", "УГМК-ОЦМ", "Волгабурмаш", "Гулливер и Ко", "Полипластик", "РЭП Холдинг", курорт "Игора", "ЮМТ Индастри", "Паскаль Медикал", "Завод ИНКОМ", "Благо", "НМТП", "Avito", "Брис-Босфор", "Ламбумиз", "Завод Продмаш", "Комацу СНГ", "Содружество Груп С.А.", а также представители ведущих консалтинговых компаний - "PwC" и "EY". 

После пленарного заседания слушатели форума приняли участие в работе параллельных секций для основных категорий руководителей, использующих "1С:ERP" в своей работе: для ИТ-директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, технических директоров и руководителей производств, коммерческих директоров, HR-директоров. На секциях ведущие разработчики и методисты фирмы "1С" наглядно продемонстрировали возможности "1С:ERP" для эффективного управления и учета на предприятиях. 

Отдельные секции были посвящены функциональным возможностям и примерам использования "1С:Управление холдингом", "1С:Документооборот", сервисам "1С" и отраслевым решениям, расширяющим возможности "1С:ERP". 

В течение дня на форуме работал вернисаж программных продуктов. На нем были подробно представлены все функциональные подсистемы "1С:ERP Управление предприятием 2", возможности платформы "1С:Предприятие 8.3", типовые решения "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот", сервисы: 1С-ЭДО1С:Подпись1С:ДиректБанк1С-Отчетность1С-ЭТП1С:Контрагент1СПАРК1С:Бизнес-сеть. Торговые предложения1C-ABBYY Comparator, а также более 40 программных продуктов для  различных отраслей, в том числе "1С:Аренда и управление недвижимостью"  и  "1С:Риэлтор. Управление продажами недвижимости" . Практически по всем решениям был зафиксирован высокий интерес со стороны участников и сотни полезных деловых контактов. На стенде 1С:Учебного центра №1 слушатели форума активно записывались на новый видео-курс по 1С:ERP версии 2.4

Участники форума высоко оценили полезность форума и качество его организации (средние оценки 4,7 балла по 5-балльной шкале). 

Из отзывов участников: 

  • "1С:ERP - это серьезная и сбалансированная система. Производственный блок существенно доработан и подсистема ведения НСИ имеет оптимальную структуру и дружелюбность для пользователя. Очень интересен продукт 1С:ТОИР - в случае использования в качестве дополнительной системы на производственном предприятии позволит существенно сократить затраты на обслуживание оборудование" (С.В.Кондратьев, ИТ-директор, "Сигнал", Ставрополь)
  • "Было много интересных докладов. Желаю продолжать в том же духе и планку не снижать. Очень интересно, что появляются дополнительные продукты и сервисы:1С:ДиректБанк, 1СПАРК, 1С-Коннект, 1С:Бизнес-сеть" (Е.В. Плешак, финансовый директор, "Император", Санкт-Петербург)
  • "Огромный шаг вперед по автоматизации как отдельных направлений, так и бизнеса в целом" (А.С. Бодун, начальник ИТ отдела, "ВНИИМЕТМАШ", Москва)
  • "Очень впечатляет и радует, как постоянно расширяется объем автоматизируемых процессов в 1С:ERP. Очень впечатляет предлагаемый список сервисов, который постоянно растет." (Ю.А. Москвина, руководитель направления по бизнес-системам, "Газпромнефть Марин Бункер", Санкт-Петербург)
  • "Форум отличный, я узнала и получила все, что хотела. Спасибо большое!" (С.Н. Ляшко, главный бухгалтер, "УК Зерновой Холдинг", Москва)
  • "За год, прошедший с прошлого форума, сделали очень хороший задел по развитию 1С:ERP для машиностроительных предприятий" (Н.С. Солдатов, руководитель проектов, "Вертолеты России", Москва)
  • "Очень полезное мероприятие. Хороший обзор возможностей системы. Полезно ознакомиться с практиками внедрений. Практические советы от выбора партнера до организации сопровождения. Отличная организация. Четкое соблюдение регламента по времени. В целом содержательные и полезные доклады" (К.П. Жуков, директор по ИТ, "БЕРГ Холдинг", Москва)
  • "Впечатляет комплексность и неограниченный потенциал в автоматизации бизнес-процессов, сама компания "1С" прикладывает большие усилия для развития бизнеса своих заказчиков" (А.А. Волков, начальник ОИТ, "Татбурнефть", Альметьевск)
  • "Мы планируем переход с 1С:УПП 1.3 на 1С:ERP, благодаря форуму удалось услышать от других компаний про опыт их перехода, с чем столкнулись при внедрении, на что следует обратить внимание " (Н.В. Поляничко, руководитель сектора АСУ, УК "БЛ ГРУПП", Москва)
  • "Поражает масштаб и темп развития 1С в различных направлениях деятельности " (А.Л. Лебедев, исполнительный директор, "ОЛМА", Москва)
  • "Впечатления самые положительные. Рад, что фирма "1С" развивается в нужном направлении. Очень хочется испытать продукты в деле. Все очень понравилось! Обязательно приедем еще, расширив делегацию от нашей компании" (И.С. Горшунов, руководитель отдела информационных технологий, "ТД ГраСС", Волгоград)
  • "Понравилось введение параметризации спецификаций, планирование с несколькими видами рабочих центров. Все организовано на высочайшем уровне. Удивили "цифровые коровы". Спасибо за программы, идеи" (Г.Р. Хафизова, главный специалист, "НЕФАЗ", Нефтекамск)
  • "В ключе принятия решения о внедрении ERP-системы форум очень полезен при выборе предварительного IT-ландшафта и самого решения для внедрения " (В.Л. Забеленков, начальник отдела, "Тамбовский бекон", Тамбов)
  • "Организация форума на высочайшем уровне. 1С всё делает для удобства посетителей. Спасибо" (И.В. Баранский, заместитель начальника ИТ отдела, НПО "Марс", Ульяновск)
  • "Благодарим фирму "1С" за динамику развития программных продуктов. Все организовано на высшем уровне" (С.В. Рупасова, начальник центра сопровождения заказов, "ТЭП-Холдинг", Бийск)
  • "1С:ERP - современное решение, в котором приятно работать, и оно на 100% отвечает потребностям нашего бизнеса " (В.В. Москалюк, руководитель отдела ИТ, "Евро Декор ", Москва)
  • "До форума считала, что 1С:ERP это сложно, и наверное недоработано. Полностью изменила свое мнение" (А.П. Дерябина, руководитель проектов, "Алеф-Виналь-Крым", Керчь)
  • "Поскольку мы сейчас используем 1С:УПП, то было полезно познакомиться с новыми возможностями платформы 8.3, узнать что нового предлагает 1С:ERP: МСФО, регламентированный учет, учет затрат. Понравилось приложение 1С:Охрана труда" (С.А. Соловьев, ИТ-директор, "ВолгаСтрап", Кострома)
  • "Впечатления от 1С:ERP положительные, приняли решение о внедрении" (Е.П. Борисова, финансовый директор, "Унихимтек", Подольск).


Вернуться в список событий

Задать вопрос

У Вас есть вопросы? Вас интересуют подробности? Обратитесь прямо сейчас к нашему консультанту, чтобы получить всю необходимую информацию.

Нажимая «Отправить», Вы даёте согласие на обработку персональных данных.