Ниже представлены подробности о выполненном проекте. Свяжитесь с нашим представителем, чтобы получить подробную информацию о формах и условиях сотрудничества.

Обособленный учет транспортных услуг и возврата товара у поставщика-нерезидента

Вернуться к списку проектов…
Клиент:
ЗАО НТЦ АТ «Форинтек»
Область автоматизации:
Оптовая и розничная торговля
Программа:
1С: Бухгалтерия 7.7, 1С: Торговля и Склад 7.7
Описание:
Реализована в конфигурации "1С:Торговле и Склад 7.7" схема учета, при которой сумма транспортных услуг до границы не включается в себестоимость импортного товара. При этом пошлина и НДС с этих услуг вынесены в отдельный столбец и учитываются в общей сумме пошлины и НДС. Это позволяет с одной стороны не учитывать транспортные услуги в себестоимости товара, а с другой, – правильно отражать общую сумму пошлины и НДС в приходной накладной. Сумма транспортных расходов вводится документом для учета услуг «Поступление (услуги, ОС и пр.)», в котором введен признак «Транспортные расходы до границы». В дальнейшем для целей налогового учета этот документ выгружается в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 7.7», где его сумма учитывается на регистре-счете транспортных расходов. В налоговом учете настроен возврат товара. В результате корректно работает налоговый регистр себестоимости реализованных товаров, в котором этот возврат учитывается со знаком минус. Также настроен учет возврата в регистре-расчете транспортных расходов. При закрытии месяца себестоимость реализованных товаров уменьшается на сумму возврата.
Параметры:
4 рабочих места, ОС Windows 2000.
Вернуться к списку проектов…

Задать вопрос

У Вас есть вопросы? Вас интересуют подробности? Обратитесь прямо сейчас к нашему консультанту, чтобы получить всю необходимую информацию.

Нажимая «Отправить», Вы даёте согласие на обработку персональных данных.