Ниже представлены подробности о выполненном проекте. Свяжитесь с нашим представителем, чтобы получить подробную информацию о формах и условиях сотрудничества.

Внедрение комплексной системы управления коммерческой недвижимостью в компании "РосЕвроДевелопмент"

Вернуться к списку проектов…
Область автоматизации:
Управление недвижимостью и арендой
Описание:
Отзыв клиента:
Девелоперская компания "РосЕвроДевелопмент" является одним из лидеров российского рынка коммерческой недвижимости. Компания была основана в 2004 году с целью реализации и развития полномасштабных девелоперских проектов в России. Успешно завершенные объекты в портфеле компании насчитывают более 700 тысяч кв.м. коммерческой недвижимости, проекты в стадии разработки – около 1 миллиона кв. м. Сохранив и приумножив свою финансовую устойчивость и стабильность за последние 10 лет, "РосЕвроДевелопмент" увеличила собственные активы рядом стратегически важных инвестиционных соглашений, пополнила свой состав сильными акционерами, в числе которых cегодня "Goldman Sachs Group", "РосЕвроГрупп", а также укрепила отношения с основными финансовыми партнерами – "Сбербанком" и "Газпромбанком".

С целью оптимизации управленческого учета в компании было принято решение о внедрении автоматизированной системы, которая обеспечила бы оперативность получения и регистрации данных, а также формирование развернутой управленческой отчетности с необходимой аналитикой по основным рабочим процессам. В первую очередь требовалось автоматизировать процессы, связанные с ведением реестра объектов недвижимости, управлением договорами аренды, начислением арендной платы и ведением расчетов с арендаторами.

В качестве основы информационной системы было выбрано решение "1С:Аренда и управление недвижимостью", разработанное компанией "ЭЛИАС ВЦ". Данное решение зарекомендовало себя как эффективный и надежный продукт, подтверждением чему является его популярность в компаниях, деятельность которых связана с управление коммерческой недвижимостью -  продукт используется на более чем семистах предприятиях по всей территории России.

Внедрение продукта в компании "РосЕвроДевелопмент" выполнялось также специалистами "ЭЛИАС ВЦ". В процессе внедрения были решены следующие задачи:
•    Ведение реестра объектов недвижимости;
•    Учет договоров аренды;
•    Многовалютный расчет и автоматизированное начисление аренды с произвольным заданием периода, сроков и ставок;
•    Групповое формирование и печать финансовых документов;
•    Оформление оплат и предоплат типовыми документами конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» с автоматическим разнесением авансов по объектам аренды;
•    Калькуляция и ведение Актов снятия показаний счетчика на произвольно задаваемые тарифицируемые услуги;
•    Формирование отчетных форм по договорам аренды, в том числе в разрезе объектов аренды, начислению и погашению арендной платы, начислению и погашению пени, поступлению денежных средств, свободным площадям;
•    Возможность настройки собственных печатных форм договоров и приложений к ним в формате MS Word на основе шаблонов, подключаемых из внешних файлов;
•    Настроено взаимодействие между коммерческим и бухгалтерским подразделениями.

Внедрение системы на базе продукта "1С:Аренда и управление недвижимостью" обеспечило компании "РосЕвроДевелопмент" повышение качества управления предприятием, надежность хранения, структурированность, оперативность и достоверность получения данных.
Вернуться к списку проектов…

Задать вопрос

У Вас есть вопросы? Вас интересуют подробности? Обратитесь прямо сейчас к нашему консультанту, чтобы получить всю необходимую информацию.

Нажимая «Отправить», Вы даёте согласие на обработку персональных данных.