29-30 ноября 2023 года в Москве состоялся Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ СООБЩЕСТВО 2023. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ»


Конгресс состоялся по инициативе НОТИМ, при поддержке Правительства РФ, Минстроя России, Общественного совета при Минстрое России, Главгосэкспертизы России, АО «ДОМ РФ», Департамента градостроительной политики г. Москвы, Департамента строительства г. Москвы, Союза архитекторов России,  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и других государственных и общественных организаций.

Пятый ТИМ-Конгресс – это масштабный съезд специалистов отрасли, на котором подведены итоги первой «пятилетки» цифровизации в строительстве, поставлены новые стратегические планы с учетом расширения сферы применения «цифры» и новых экономических, технологических и геостратегических реалий нашего времени.

Строительная отрасль, как и экономика России в целом, входит в новый жизненно важный этап, когда высокие требования к росту и комплексному развитию сопряжены с необходимостью опоры на собственные ресурсы, поиску новых стратегических партнеров и точек роста. 

Неслучайно, на Пятом Конгрессе сделан акцент на новых экономических, технологических и профессиональных связях со странами ЕАЭС и БРИКС – а это не только сверка стратегий и дорожных карт развития, но и новый язык общения – программный, проектный и пользовательский (строительный).

Цели и задачи Конгресса – синхронизация стратегии развития цифровизации строительства, тактических планов и программ конкретных мероприятий,  внедрение конечных точек роста, на которых можно оценить практические результаты цифровизации. 

В деловой программе конгресса состоялись: пленарное заседание, тематические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, телемосты, эксклюзивные видео-интервью.

В выставочной программе конгресса были представлены разработки отечественных вендоров.

В рамках деловой программы Конгресса специалисты отрасли обсудили государственные меры поддержки разработчиков отечественного ПО; финансовые инструменты поддержки застройщиков; практические кейсы внедрения цифровых инструментов в строительстве и недвижимости, конкурентоспособность российского ПО странах ЕАЭС и БРИКС; результаты внедрения и перспективы развития ИСУП и ГИСОГД; новые подходы к обучению и сертификации для ТИМ-строительства; повышение эффективности ТИМ и производительности труда; возможности искусственного интеллекта для рутинных, трудоемких и механических процессов и многие другие актуальные темы.

К участию в конгрессе были приглашены: Хуснуллин М.Ш. - заместитель Председателя Правительства РФ; Левитин И.Е. – помощник Президента России; Файзуллин И.Э. - министр строительства и ЖКХ РФ, Бочкарев А.И., заместитель Мэра Москвы, руководители региональных стройкомплексов.

  Компания "ЭЛИАС ВЦ"  представила на конгрессе примеры практического применения 3D-моделей для целей управления недвижимостью и арендой. 

 


Вернуться в список событий

Задать вопрос

У Вас есть вопросы? Вас интересуют подробности? Обратитесь прямо сейчас к нашему консультанту, чтобы получить всю необходимую информацию.

Нажимая «Отправить», Вы даёте согласие на обработку персональных данных.