Ниже представлены подробности о выполненном проекте. Свяжитесь с нашим представителем, чтобы получить подробную информацию о формах и условиях сотрудничества.

Механизмы учета в нефтяной компании

Вернуться к списку проектов…
Клиент:
ЗАО "Новая топливная компания"
Область автоматизации:
Оптовая и розничная торговля
Программа:
1С: Предприятие 7.7. Комплексная конфигурация
Описание:
Конфигурация настроена для целей бухгалтерского и оперативного учета в нефтяной компании:<br /> <ul> <li>реализован специфический для нефтяной компании механизм формирования проводок по реализации и поступлению товаров, когда наряду с нефтяными продуктами необходимо учитывать услуги, сопровождающие его транспортировку и не облагаемые НДС: доп. сборы, ж/д тариф и т.п. При этом поступившая от покупателя сумма распределяется пропорционально на закрытие долга непосредственно по товару и по дополнительным услугам;</li> <li>реализован учет акцизов;</li> <li>в оперативном и бухгалтерском учете реализован механизм взаиморасчетов с покупателями в разрезе товаров; по счету 62.1 учет может вестись также в разрезе счетов-фактур;</li> <li>по сравнению с типовой конфигурацией упрощен порядок формирования проводок по НДС к уплате в бюджет (т.е. по кредиту счета 68.2, когда поступила оплата): проводки формируются не отдельным документом, а сразу же документом оплаты (обычно строкой банковской выписки). Механизм выделения НДС с авансов и последующее сторнирование НДС при зачете аванса также встроен непосредственно в документы поступления денежных средств (для выделения НДС с авансов) и реализации товаров (для сторнирования НДС при зачете аванса);</li> <li>создан документ "Выпуск продукции", в котором количество продукции рассчитывается на основании процента выхода, а себестоимость продукции складывается из себестоимости сырья, переработки, перекачки и потерь, причем сумма потерь сырья распределяется автоматически по себестоимости выпускаемой продукции на основании процентов выходов;</li> <li>создан документ "Договор комиссии" для учета комиссионых взаимоотношений;</li> <li>реализована возможность оплаты товаров векселем;</li> <li">создан документ "Взаимозачет";</li> <li>создан документ "Списание себестоимости", списывающий указанное количество продукции по выбранному методу расчета себестоимости;</li> <li>добавлена возможность ввода на основании документа "Корректировка взаиморасчетов" выданной счет-фактуры для учета НДС;</li> <li>выполнено значительное количество прочих доработок: настройка печатных форм, справочников и т.п.</li> </ul>
Вернуться к списку проектов…

Задать вопрос

У Вас есть вопросы? Вас интересуют подробности? Обратитесь прямо сейчас к нашему консультанту, чтобы получить всю необходимую информацию.

Нажимая «Отправить», Вы даёте согласие на обработку персональных данных.